Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) Новые этапы для Войн. (идёт тест)

2) Магии для Гильдии 2 уровня

Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 Май 2018 - 18:36

#1281 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня (✫)

• 1 212 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:10

Покупать сервак? Зачем? Подцепляться по ip уже невозможно? 

Ничто не абсолютно

#1282 Radevor

• Мастер Меча

• 722 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:14

Шрам, я тоже это предлагал. Так что, я только за))) 

#1283 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:15

Phoenix_NewDragon,

На бесплатных сервах кругом читы, спидхаки и вх (стрельба через стены). Если арендуем сервак свой, то всё будет под контролем. Да и это стоит копейки, я помню когда-то тестили и Дорошник брал на 2 недели сервак рублей за 300.

Шрам

1.6 я одобряю, а Source нет. В Source всё переделали, а CS 1.6 особо не отличается от классики, которая была 15 лет назад.

По сути этап тестирован 1 на 1, 2 на 2 и даже 3 на 3. Около года назад тестил я, Дорошник, Маник, Хинсберли, Скорпио и кто-то ещё один с нами. Хорошо подходит урезанная версия карты de-dust 2.

#1284 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня (✫)

• 1 212 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:18

Я вот одобряю 1.6, соурс, но не ГО. Вот в ГО всё передали, Соурс в этом плане выглядит почти как 1.6. Хотя так-то различия между 1.6 и соурсом существенны. 

Ничто не абсолютно

#1285 Radevor

• Мастер Меча

• 722 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:20

Zuboskal,  de_dust2x2 для малого количества самое то. В Соурс не катал, друг говорил, что там физика странная. А вот в 1.6 это я завсегда. Можно и КС ГО, но то вряд ли. Классика получше будет )))

Сообщение отредактировал Radevor: 05 Февраль 2018 - 19:20

#1286 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:20

Phoenix_NewDragon,

Ну про ГО даже нечего обсуждать, там вообще другая игра по сути.

Как я уже писал выше этап уже тестировался, но нужно будет повторить тесты, чтобы всё продумать. Правда я не знаю где Дорошник админку покупал, но можно и в другом месте. Скинуться будет не проблема.

Такой этап на самом деле можно ввести, но остальные 2 этапа уже точно должны быть по Готике. Надо дотестировать дуэли фактов и придумать ещё 1 этап по Готике.

#1287 faramo_zayw

• Ву-Рат-Шисат-Жон (♔)

• 712 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:04

Давайте введём этап по CS 1.6 или Source.

Лично я за Соурс, глазу приятнее. Это не эрпогэ, чтоб графа была на последнем месте.

В Соурс не катал, друг говорил, что там физика странная.

Ничо такого не замечал)

В Source всё переделали

Тоже не заметил) разве что пару оружий поменяли да и всё, а карты, ну, это карты, что же на одной и той же десятилетиями играть?)

В общем-то я не сильно люблю КС, чтоб на мелочи смотреть, чисто, чтоб время убить играл, так что не обессудьте)

Изображение

#1288 Gimstail

• Губернатор

• 1 259 сообщений

Подарки

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:22

Контру 1.6 поддерживаю, это классика. Может быть и я сам буду участвовать. Но во всех смыслах этап хороший в плане баланса и вариативности. А уже другие новые этапы будут по готике.

#1289 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:33

faramo_zayw,

Графика имеет значение не в том плане, чтобы глазу было приятно, а чтобы игру можно было запустить на древних компах, рабочем ноуте, итд. Все военные игры с довольно простой графикой, поэтому соответствуют вышеупомянутым критериям.

что же на одной и той же десятилетиями играть?)

Так в общем-то многие и делают, de_dust форевер :Круто:

#1290 Буллит

• Рудный Барон (✫)

• 286 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:06

Как последний этап не по Готике КС 1.6 вполне неплохой вариант. Думаю что с ним не должно возникнуть проблем, как раз стратегии на войне разбавятся экшеном. Что касается второго этапа по Готике, то можно вернуться к идее ролевой игры, но не ГмТ, а что-то типа ролёвки на выживание для 2 игроков. Можно сказать ролевая дуэль: Нужно будет отыгрывать перса, максимально прокачать, а в конце будет бой с противником. Всё это в мини-версии на пару дней, но нужно продумать схему, расписать бонусы ударов, итд.

#1291 Орри

• Шевалье

• 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:45

Создать систему выборов во фракциях, раз в некоторое время проводятся выборы, где и все участники лагеря голосуют.

Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#1292 faramo_zayw

• Ву-Рат-Шисат-Жон (♔)

• 712 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:56

Не понял. Какие выборы? У нас тут монархия и диктатура! Никаких выборов! Ишь ты!

Изображение

#1293 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:01

Выборы уже бывали, но это было тогда, когда в каждом Лагере было по 20-30 человек. При нынешнем составе Лагерей выборы не имеют смысла, выбирать не из кого, а если Главарь не справляется, то сам уступает пост.

#1294 Yeugenius

• Турбут-Башга

• 1 413 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:00

Орри, Выборы были и это было нормально, когда много участников, сейчас в большинстве лагерей, кроме единой России наёмников, слишком мало людей, чтобы делать выборы... выборы они же про недоверие - если ты не доверяешь и ссышься сказать это в слух, то тебе нужны выборы, если не ссышься, то и так скажешь, и  не нужны выборы.

#1295 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:55

С этапами всё более-менее определено. Идут тесты фактических дулей, также будут тесты СS 1.6 и этапа с поиском предметов на сервере.

Пора перейти к следующей повестке дня - магиям 2 уровня.

На Совете Главарей все утвердили одну магию, но она ещё не доработана.

1) Убрать бонус доп.земель. Убирает бонус всех доп.земель, кроме двух. Просто если всё убрать полностью, то совсем преимуществ не будет от земель. А так, если 12 доп.земель, то убирается 10. Потом при первой атаке остаётся бонус +2, далее он режется на 2 (при неудачной атаке) и получаются стандартные условия для взятия столицы. И насчёт ресурсов, пусть будет магия требовать 3 разных и обязательно ресурс стороны защитника. Цена пока не определена, но должна быть довольно высокой.

Также обсуждалась магия фаербола, за которую многие высказались позитивно.

2) Огненный шар. Лагерь с правом хода (кто ходит в данный момент) может атаковать землю противника на Войне огненным шаром. Магия уничтожает одну стену и начинает бой за землю со счёта 0-1 в пользу атакующих. Покупается 1 свиток за 30-40 тысяч монет. Для использования 1 свитка нужно 3 единицы магических ресурсов (трёх разных).

В общем, жду от всех мнений по предложенным магиям, а также идеи других магий 2 уровня. Важно ввести гильдию магов 2 уровня, тогда можно будет начать активно использовать рынок, который уже куплен всеми Лагерями. Также к этому привязаны здания склада ресурсов и фабрик, которые тоже обсуждались на совете.

#1296 Нээлниш

• Тёмный Шаман

• 1 384 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:17

Zuboskal, неужели мою идею со складом взяли в оборот?

Вот полистал я тут гильдию магов и возник вопрос. В гильдии 1го уровня 4 заклинания (3 мирных и 1 военное), сколько планируется заклинаний на 2м уровне (сколько мирных и сколько военных?)?

#1297 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 086 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:24

,

Идея со складом была сильно переработана на совете, но это следующий пункт. Там тоже до конца не решили и отправили на доработку, но по фабрикам проголосовали за. Пока обсуждаем магии.

В гильдии 1го уровня 4 заклинания (3 мирных и 1 военное), сколько планируется заклинаний на 2м уровне (сколько мирных и сколько военных?)?

Тут нет определённой системности и чёткого числа магий. Уже сейчас для гильдии 2 уровня предложены 2 военные магии и нужно по ним высказаться. Также на совете предлагалось магию 1 уровня "Воровство" переработать и перевести в военные магии, к этому вернёмся в конце темы.

#1298 Doroshnick

• Ву-Марадар-Варох (✫)

• 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:44

Кто будет играть в К.С 1.6? Могу сделать сервер, плюс настроить его. Нужен народ чтобы я недаром старался. Сразу можете написать свои пожелания, на счет сервера.

#1299 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня (✫)

• 1 212 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:06

В КС могу, только понять хочу, нам ведь стим-версия нужна? 

Ничто не абсолютно

#1300 Doroshnick

• Ву-Марадар-Варох (✫)

• 454 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:27

Phoenix_NewDragon,

Нет разницы стим или пиратка. Если наберется народ то я поищу где лучше всего скачать.

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных