Новости форума и карта важных тем

Подавайте заявки в новую группу форума в вк:

https://vk.com/bestgothictop

Перейти к содержимому

Фотография

Пути развития персонажа (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:28

Изображение

В Готике 2.Ночь Ворона есть четыре основных атрибута ГГ - сила, ловкость, мана и жизнь, а также четыре основных навыка - владение одноручным и двуручным оружием, владение луком и арбалетом. В аддоне повышать безгранично статы очками обучения не получается, на определенном уровне затраты получаются слишком большими и приходится повышать их другими способами. Любую характеристику за счет очков обучения рекомендуется поднимать только до 50-70 значения. Но даже при такой системе прокачки нужно выделять изначально для себя более важные характеристики. 

Лично я считаю это большим минусом аддона, по сравнению с оригинальной Готикой 2, ибо прокачка ГГ, особенно в начале, превращается в мороку, только к концу 3 главы у меня получается создать реально боеспособного персонажа, все же предыдущее время в прохождении это тягомотина, из-за которой даже на сюжет не обращаешь внимание, главное побыстрее набрать очков опыта, которых все равно мало. В последний раз проходил аддон весьма оригинальным способом: силу вообще не качал очками обучения, а сразу поеданием драконьих корней, похлебок и зеленых яблок, молитвами Инносу и чтением табличек. Из вторичных навыков изучил только взлом отмычками и карманное воровство, зато сразу немного вкачал лук и основной упор сделал на раскачку ловкости и уже в Яркендаре одел на ГГ буковый лук(при это в Миненталь еще не ходил), которым валил каменного стража с двух выстрелов. А ближний бой не особо развивал, ведь в конечном итоге Коготь Белиара выручит, когда дело доходит до ближних схваток. Таким образом, мне удалось создать вполне боеспособного персонажа уже к середине второй главы. Может кто-то из вас пробовал какие-то другие оригинальные способы раскачки ГГ в этом муторном аддоне Ночь Ворона? 

Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 Ноябрь 2017 - 14:43

#2 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:06

Особенно тяжело, когда сперва вкладываешь всё в охотничьи трофеи, чтобы ничего не потерять при сборе ценной добычи, а только потом, если что, уделить внимание другим навыкам таким как сила или ловкость или мана.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#3 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 17:57

Half-Orc, да там нет смысла вкладывать в охотничьи трофеи очки обучения, стоят они дешево, на прокачку итак не хватает. Я последний раз играл даже снятие шкур, подкрадывание и ковку не изучал. 

#4 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:42

да там нет смысла вкладывать в охотничьи трофеи

чисто для интереса. а то что сложней становится прокачка так то интересней.

зы а вот интересно бы вором пройти или кузнецом со своим только оружием.

Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 Август 2016 - 17:57

#5 Тьяльф

• Мастер

• 1 306 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 13:54

не любил я эту тему в аддоне.  Ну ёлки палки что такое всю игру мучиться не поднимать ничего ни зельями ни табличками

чтобы потом в самом конце поднять до относительного максимума (

И игра после этого обычно уже через пару дней заканчивается 

Сообщение отредактировал Тьяльф: 20 Август 2016 - 13:55

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#6 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 15:04

Тьяльф,  да самое интересное в игре это первые лвлы, когда ценишь жизнь и знаешь что ничего не стоишь как воин/послушник/крестьянин, но зато всё у тебя впереди.

#7 Тьяльф

• Мастер

• 1 306 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 16:42

да самое интересное в игре это первые лвлы, когда ценишь жизнь и знаешь что ничего не стоишь как воин/послушник/крестьянин, но зато всё у тебя впереди.

Полностью согласен.  Но зачем это мучение с зельями и табличками которые будешь всю игру таскать и не пить ? Перемудрили создатели аддона ....

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#8 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 17:20

зельями и табличками которые будешь всю игру таскать и не пить
силу воли воспитывать - хочешь скущать а низзя! ну и просто для коллекции сохранить.

#9 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 18:21

Half-Orc, нифига, ты что правда так без прокачки игру прошел, меня бы просто стошнило от такого садомазохизма, меня и так то бесит, что пол игры ходишь как ущербный лох, а потом идешь в Миненталь, где надо еще и драконов валить. Без руководства в нете первый раз вообще аддон не осилил... :facepalm:  Мне вот нравиться двуручный меч в Готе, но до него качаться долго, как пешкодрапом до Китая. 

#10 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 20:02

,  турнир был однако, не мог же я позволить его себе не выиграть. а чё двуруч долго? в 1-ой или 2-ой?

#11 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 08:56

Half-Orc, Ради турнира еще могу понять. А насчет двуручника, долго качать владение до 64%, а потом надо еще и силу подтянуть, ибо толку ходить с посохом судьи... уже в Яркендаре после зачистки болот от акул заходишь в пещерку, где сидит огненный дьявол, и черта-с два его на том уровне не завалишь, также и в библиотеке в каньоне, туда надо только с силой не меньше 80-90 соваться, а так там особо делать нечего. Вот и получается, качаешь ГГ, а толку, все равно находится тварь, которая загрызет. Только после прохождения Яркендара с Когтем он становится более менее боеспособным, это кстати самая моя любимая часть в игре, когда все дела в долине закончены и можно идти в лагерь бандитов да начинать их мочить по одиночке. 

#12 Oreseeker

• Мастер

• 1 657 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:54

В последний раз проходил аддон весьма оригинальным способом: силу вообще не качал очками обучения, а сразу поеданием драконьих корней, похлебок и зеленых яблок, молитвами Инносу и чтением табличек

Ты - настоящий верующий гражданин Миртаны. Ешь похлебку почаще, и Боги снизойдут к тебе и дадут плюс один к силе :D

Сама фишка с прокачкой не дает сделать слишком сильного персонажа. С одной стороны, это усложняет игру и может сделать интереснее. С другой, меня всегда бесит, если у меня остаются очки обучения. Меня всегда раздражало, что мне приходится лишь по небольшому количеству ОО вкладывать в сильно прокачанные перки. Я в принципе люблю качать навыки так, чтобы за один клик я отдавал сразу пять очков обучения. Терпеть не могу эти копейки.

Ну а что качать, никогда особо не парился этим вопросом: дальнобойное оружие вообще не качаю (только разве что под конец и то из-за приличия, а то воин высокого уровня даже стрелять не умеет, кошмар). Играю за воина - сила и одноручник или двуручник. Маг - круги, мана, да руны. Алхимию никогда не любил, но разок качнул ради разнообразия.

Сообщение отредактировал Oreseeker: 09 Сентябрь 2016 - 23:54

#13 Воин_Чести

• Мастер

• 371 сообщений

Подарки

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:30

В готике 2 ночь ворона прокачка перса стала даже не труднее в сравнении с готикой 2, а хитрее. Выкидывать очки обучения в всю ветку охотничьих навыков нет смысла, ибо бред хапать то что и впринципе не нужно для игры ( мандибулы, крылья, когти, клыки...). Только полезные ( шкуры ну и возможно панцири) . Та же фигня и с ковкой, особенно у Гарада все эти мечи можно найти. Если не качаем ловкача то и воровство тоже к черту. А по способам прописки силы, ловкости, маны, каждый форум описывает дырки игры. А уж одноруч двуруч надо качать с приоритетом как рассказал нам Вульфгар:<шобы было лехче, не тупи а призвание свое найди> . Ну и нельзя забывать про цветочки и камушки.

#14 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 837 сообщений

Подарки

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:35

Изначально качал силу и владение оружием ближнего боя (преимущественно одноручником), на этом игру и прошел довольно успешно. ПОтом уже экспериментировал с маной (когда проходил за мага Огня) и ловкостью (одновременно прокачивая и навык владения луком)

#15 Горн

• Староста

• 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:59

Как и в Готике 1 качал силу и двуручное оружие, этого для первого прохождения игры вполне хватило

#16 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:02

А я первый раз магию качал, потому что после Г1 проходил и там магия была не особо. поэтому захотел новое попробовать.

#17 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:10

Я же сам обычно качаю двуручное оружие и одеваю Коготь Белиара, а затем  раскачиваю ловкость и лук - очень полезно для выноса нежити и драконов, да и под конец ближний бой уже надоедает, можно по расстреливать надоедливых врагов издалека. 

#18 Krushak

• Мастер

• 1 512 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:12

На самом деле, прокачка стала, как правильно сказал Воин_Чести, хитрее, но одновременно и проще.

Чтобы развить топ персонажа своего направления, надо сперва выбрать это направление - будешь ты магом или луком миликом с одноруком или с двуруком... и ... и в этом фишка - качать те навыки, которые тебе точно нужны будут топовыми, например, как я играю

если милик - то однорук, а значит владение одноруком и сили

если маг, то количество маны

вот эти параметры качаем скилами до вроде типа 29, потом +5 сразу, чтобы получить 34 и на других переходах так же... еще вроде помогают вещи на минус статы, но не уверен, что во всех версиях.

Собственно в этом минус и одновременно плюс.

Если ты не хочешь быть офигенным лукарем с луком (именно с луком, а не арбалетом) - бери и все бутылки скрижали и бонусы жри изначально и в первой главе ты можешь ходить с рапирой или шпагой мастера

В крайний раз, когда я играл магом, у меня маг в 4й главе маны имел очень мало - 93 наверное, но все остальное было по минимуму - до 34 вкачано за счет очков опыта, а остальное зажором скрижалей бутылок, травок и т.д. и этот маг в 4й главе, был гораздо сильнее, чем милик 4й главы.

В общем, г2 - это аксиома, лучшая игра всех времен и народов, а г2а - тут с приколами и надо думать, не для ленивых.

#19 Historian

• Мастер

• 358 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:13

Хочу оставить свой полезный пост для тех кому это интересно в плане прокачки персонажа, чтобы сделать из него киборга-мастера на все руки.

Внимание! В данном посте содержится информация исключительно для ОНД.

1. Перейдём к самому лёгкому: одноручка, двуручка, лук и арбалет.

Я проводил исследования в этой области и пришел к самому лучшему результату: 322 LP = абсолютно всё на 100%.

2. По поводу навыков: все навыки кроме создания рун с фулл перманентной алхимией обойдутся в 96 LP.

3. С силой, ловкостью, жизнью и маной уже на усмотрение игрока, мана и жизнь отпадает, ловкость качаем до 120 для воровства а всё что останется в силу.

Для полного обсуждения получения данных атрибутов отписывать в ЛС.

#20 nikipaki

• Мастер

• 502 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:27

Считаю, что для новичка самый лучший вариант - двуручный паладин. И качаться проще, и фракция каноничная. Даже если и запороть прокачку, то есть пить зелья до получения необходимого процента навыка, то ничего страшного не произойдёт. Монстра не уложить с одного удара, так уложить с двух. Ловкача я никогда не качал, брезговал. А вот магом играть труднее всего. В начале нет ни воинских навыков, так и магических. Выживает маг тогда только благодаря магии призыва гоблинов или скелетов. Но в начале пятой главы (облизывается) можно получить крайне интересное заклинание, которое называется "Волна смерти". Я всегда чередовал это заклинание с "Огненным дождём". У волны такой урон, что убивает всё, но каст длится длинных пять секунд. А дождь две секунды, но урон не может уложить только элитного орка.

HWIRCzv.jpg
За горами, за лесами 
Сила нечистая бурю несёт. 
Думала она, что своими войсками 
Всех нас без остатка совсем перебьёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных